pular para conteúdo
Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation
FecharVer prévia deste item

Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation

Autor: W -X Zhong; J -P Zhu
Edição/Formato Artigo Artigo : Inglês
Fonte:CHINESE JOURNAL OF NUMERICAL MATHEMATICS AND APPLICATIONS, 18, no. 4, (1996): 47-56
Obter a cópia on-line deste item... Obter a cópia on-line deste item...

Encontrar uma cópia na biblioteca

Obtendo a localização e disponibilidade deste item... Obtendo a localização e disponibilidade deste item...

WorldCat

Encontrar em bibliotecas globalmente
Bibliotecas ao redor do mundo possuem este item

Detalhes

Tipo de Documento Artigo
Todos os Autores / Contribuintes: W -X Zhong; J -P Zhu
ISSN:0899-4358
Marca de estante BL3180.438600
Nota do Idioma: English
Idenficador Único: 210597784
Prêmios:
Recuperando notas sobre este item Recuperando notas sobre este item

Críticas

Críticas contribuídas por usuários

Etiquetas

Seja o primeiro.
Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Fechar Janela

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.