passa ai contenuti
Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation
ChiudiAnteprima di questo documento

Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation

Autore: W -X Zhong; J -P Zhu
Edizione/Formato: Articolo Articolo : English
Fonte:CHINESE JOURNAL OF NUMERICAL MATHEMATICS AND APPLICATIONS, 18, no. 4, (1996): 47-56
In fase di caricamento della copia online di questo documento… In fase di caricamento della copia online di questo documento…

Trova una copia in biblioteca

In fase di recupero della sede e disponibilità di questo documento… In fase di recupero della sede e disponibilità di questo documento…

WorldCat

Trovalo in biblioteca a livello globale
Biblioteche nel mondo che possiedono questo documento

Dettagli

Tipo documento Articolo
Tutti gli autori / Collaboratori: W -X Zhong; J -P Zhu
{0}0899-4358
Segnatura BL:3180.438600
Nota sulla lingua: English
Identificatore univoco: 210597784
Riconoscimenti:
In fase di recupero di note su questo documento In fase di recupero di note su questo documento

Commenti

Commenti degli utenti

Etichette

Diventa il primo.
Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.