aller au contenu
Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation
FermerAperçu de cet ouvrage

Precise Time Integration for the Matrix Riccati Equation

Auteur : W -X Zhong; J -P Zhu
Édition/format: Article Article : Anglais
Source:CHINESE JOURNAL OF NUMERICAL MATHEMATICS AND APPLICATIONS, 18, no. 4, (1996): 47-56
Récupération de l’exemplaire en ligne de cet ouvrage... Récupération de l’exemplaire en ligne de cet ouvrage...

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

Récupération de l’emplacement et de la disponibilité de cet ouvrage... Récupération de l’emplacement et de la disponibilité de cet ouvrage...

WorldCat

Chercher l’ouvrage dans les bibliothèques à travers le monde
Des bibliothèques à travers le monde possèdent cet ouvrage

Détails

Type de document: Article
Tous les auteurs / collaborateurs: W -X Zhong; J -P Zhu
ISSN:0899-4358
Cote BL :3180.438600
Note sur la langue: English
Identificateur Unique : 210597784
Récompenses:
Récupération de notes sur cet ouvrage Récupération de notes sur cet ouvrage

Critiques

Critiques d’utilisateurs

Marqueurs

Soyez le premier.
Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.